×

Без срока давности

2020-01-17

Без срока давности

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности» проводится с 17 по 31 января 2020 года и приурочен к проведению в России в 2020 году Года памяти и славы. К участию приглашаются школьники 5-11 классов.

В творческих работа предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: отражение событий ВОВ в истории региона, города или села; история создания мемориала или музея; ВОВ в истории семьи участника конкурса; биографии участников боевых действий или работников тыла в годы войны; творчество писателей-фронтовиков или поэтов-фронтовиков; музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ; деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций, участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Конкурсное сочинение представляется в прозе в жанре рассказа, письма, заочной экскурсии, очерка или репортажа.

Работа выполняется школьником в письменном виде на бланке конкурса. Образец оформления конкурсной работы и бланк размещены на сайте конкурса.

Муниципальный этап конкурса завершается 17 января. Работы на региональный этап принимаются по 31 января включительно на адрес электронной почты cvpv2011@yandex.ru, Центр патриотического воспитания Областного центра дополнительного образования с пометкой «конкурс сочинений».

Победители и призеры регионального этапа конкурса награждаются дипломами Департамента общего образования Томской области. Все участники получают сертификаты участника.

Одно сочинение, набравшее по результатам оценки наибольшее количество баллов, примет участие в федеральном этапе конкурса, который будет проходить с 1 по 28 февраля 2020 года.

По итогам федерального этапа будет издан сборник сочинений финалистов конкурса.

Вебинар по вопросам организации конкурса размещен на сайте ВКС – 2019 http://vks.edu.ru/

Ссылка: https://drive.google.com/file/d/1pNI9AJ2Q-YLJgk_9UUDR6LN66_b_pBfR/view

 

Полная информация о региональном конкурсе на сайте Областного центра дополнительного образования ocdo.tomsk.gov.ru.

Дополнительная информация по тел. 8 (3822) 90-86-24.

Организаторы регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений школьников «Без срока давности» - Департамент общего образования Томской области, Областной центр дополнительного образования.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Музей

Профсоюз

Дневник

Написать нам