×

Свидание с Россией 2020

2020-10-20

Свидание с Россией 2020

22 октября 2020 года в 14.00 по московскому времени состоится I (Первый) международный онлайн урок географии (далее – Урок географии), посвящённый 200-летию открытия Антарктиды экспедицией Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева и проводимый в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» при поддержке Фонда президентских грантов, Россотрудничества, Минпросвещения, Русского географического общества (РГО), ДОССАФ, Бессмертного полка России, Российского союза ветеранов и Океан ТВ.

Об этом Великом географическом открытии, о том, что происходит сегодня на научных станциях, о современных полярниках, лётчиках, которые рискуя жизнью летают в Антарктиду в любую погоду, будут рассказывать участники Урока географии.

Выйдут в прямой эфир и ответят на вопросы зрителей – представитель РГО Сергей Чечулин; Почётный полярник, Герой России, генерал лейтенант Николай Гаврилов; председатель исполкома Бессмертного полка России Артем Хуторской; капитан парусника «Паллада» Николай Зорченко; известный режиссер Евгений Барханов, дважды побывавший в Антарктиде; участники научной экспедиции с антарктической станции «Восток», представители Русского дома из Морского музея г. Ушуайа, Огненная Земля; где в феврале 2020 г. руководитель проекта «Свидание с Россией» Александр Ильин установил памятную доску от НП «КиТ» и Кругосветной экспедиции 2020. К участникам Урока географии обратится председатель РСВ, генерал армии Михаил Моисеев.

Участники Урока географии увидят фрагменты документальных фильмов «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении», «Полюс относительной недоступности» и «Арктика-Антарктика. Остановка по требованию».

В Уроке географии примут участие члены морских и исторических клубов со всего мира, школьники и студенты.

Посмотреть Урок географии можно по ссылкам: https://www.svidaniesrossiey.ru/;  https://www.polkrf.ru/https://soyuzveteranov.ru/http://www.dosaaf.ru/ а также сайтах Представительств Россотрудничества за рубежом, на страницах проекта и партнеров в социальных сетях.

Сообщаем, что просмотр не требует установки дополнительных программ и регистрации.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Музей

Профсоюз

Дневник

Написать нам