Конкурс "Класс года"

2023-2024 учебный год:

В прошлом году 9а класс вместе с Мариной Александровной Залешиной выиграл гимназический конкурс "КЛАСС ГОДА".

В этом году они заслуженно получили свою награду - свой подарочный сертификат использовали на экскурсию.

Ребята посетили современную ферму компании "Деревенское молочко" и сыроварню VAN CLASSEN.
Прогулялись по "Голландской деревне", познакомились с коровками и с особенностями содержания скота и работы, узнали какие профессии востребованы в сельскохозяйственной отрасли, а еще продегустировали вкуснейшую продукцию компании.

2022-2023 учебный год:
С сентября месяца в гимназии стартовал гимназический конкурс "КЛАСС ГОДА", в котором принимают участие 3-10 классы.
В конкурсе учитывается внешний вид гимназистов, дисциплина, участие классного коллектива в творческих конкурсах и олимпиадах.
После окончания первой четверти были подведены промежуточные итоги конкурса, с которыми можно будет познакомиться на стенде гимназии на 1 этаже.

Итоги новогодней акции "Зажги звезду добра" в рамках конкурса "Класс года"*

В рамках фестиваля "Добрые дела" 31 марта обучающиеся 5Б класса посетили Бондаренко Федора Тимофеевича, ветерана ВОВ, который участвовал в боях за освобождение Вены и Будапешта. Именно за эти заслуги он получил Орден Славы.

Федору Тимофеевичу (в силу своего почтенного возраста) уже трудно ездить на встречи самому, а живет он один и скучает по общению. Ветеран считает своим долгом передать все свои знания молодому поколению.

Гимназисты пришли в гости с угощением, за круглым столом пили чай и слушали воспоминания фронтовика о нелегких сражениях в сороковых годах прошлого века. Ребята с большим интересом рассматривали награды ветерана, познакомились с его автобиографической книгой.
В заключении ребята сделали совместное фото на память, а Федор Тимофеевич сказал, что рад таким встречам: «Кто, если не я, раз остался жить?! Не зря, выходит, живу!»

Спасибо родителям 5Б за организацию встречи!

В рамках фестиваля "Добрые дела" обучающиеся 5Б класса посетили городское КотоКафе.

Это пространство создано зоозащитниками, в нем живут кошки и коты, которых нашли на улице.
КотоКафе сотрудничает с приютом для животных "Колыбель Дианы", которое берет бездомных животных на передержку, а потом пристраивает в добрые руки.

Гимназисты поиграли,  покормили животных, а так же передали приюту "Колыбель Дианы" корм для собак и кошек и другие необходимые вещи для содержания брошенных животных.

Спасибо родителям 5Б класса за организацию данного мероприятия!

Обучающиеся 10А и 5А классов под руководством Щукиной А.А. посетили небольшой приют «Колыбель Дианы» для бездомных кошек и собак.

Сейчас в приюте более 70 кошек и 14 собак разного возраста, породы и характера.
Хозяйки приюта доброжелательно встретили гимназистов и с удовольствием рассказали о содержании и уходе за  животными.
Ребята привезли подарки для приюта: 5А класс - корм, наполнитель, средства гигиены, 10А – садовую тачку, которая пришлась как нельзя кстати, поскольку приют расширяется, идет строительство.

Ребята решили, что будут и дальше с удовольствием сотрудничать с приютом для животных, потому что его питомцам нужны забота, помощь и тепло.

В рамках положения "Класс года" обучающиеся  8А класса побывали в зоозащитной благотворительной организации "Содружество".

В настоящий момент в приюте проживают 22 собаки и 30 кошек. Другие животные приюта на домашних передержках, в том числе и платных.
Ребята приехали с подарками: привезли одноразовые пелёнки, корма, медикаменты, крупы, растительное масло, а также помогли очистить территорию от листвы и помыли миски животных.

В рамках фестиваля «Добрые дела» обучающиеся 3В класса под руководством Селивановой С.А. посетили ЭКО-ЦЕНТР «Чистый мир».

В ЭКО-ЦЕНТР гимназисты приехали не с пустыми руками. Они привезли с собой раннее собранные пакеты, пластик, стекло, картон, крышечки. А специалист Мария Дериглазова помогла рассортировать вторсырьё по раздельным фракциям, провела экскурсию для ребят.
Рассказала о том, какое вторсырьё они принимают, и что в итоге получается после его переработки. Например, из старого пластика делают игрушки, мебель и даже рамы для велосипедов. Из стекла -  новые стеклянные бутылочки. Из полиэтилена - пакеты.... А с каждого принесённого нами килограмма крышечек отправляется 5 рублей в фонд защиты бездомных животных. Так же провела беседу, «Как можно снизить своё негативное воздействие на окружающую среду».

В рамках положения "Класс года" обучающиеся  4 Б класса приняли участие в акции благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» поддерживает семьи с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем.
На счёт фонда от класса перечислен благотворительный взнос.

В рамках конкурса "КЛАСС ГОДА" обучающиеся 5В класса во главе с классным руководителем ( Новиковой К.А.) сделали сразу 2 добрых дела:
- помогли разобрать книги и навести порядок в библиотеке,
- провели субботник на территории Белого озера.

Гимназисты убрали сухую листву и мусор.

"Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем".

*Нажмите на картинки, чтобы увидеть информацию о мероприятии (страницы Телеграм)