Волонтерский отряд гимназии "Инициатива"

В начале 2019-2020 учебного года в гимназии был создан волонтёрский отряд «Инициатива».

С 1 по 31 декабря по инициативе РДШ в России проводится Всероссийская акция «Добрые уроки», приуроченная к Международному дню волонтера (5 декабря).

«Добрые уроки» - традиционная Всероссийская акция Ассоциации волонтерских центров и Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с 2016 года. За весь период проведения в Акции приняло участие более 100 000 школьников.

С 9 по 14 декабря в 4 – 5 классах гимназии были проведены «Добрые уроки» во 2-5 классах волонтерами 10А класса.

Завершилась социальная благотворительная  акция, организованная волонтерским отрядом гимназии «Инициатива». И четвероногие питомцы приюта и его работника благодарны за оказанную помощь. Вот, что сказали ребята, когда вернулись из приюта «Добрые руки»: «Фактически, организаторы приюта — это несколько добровольцев, которые любят животных и хотят сохранить им жизнь. Проводя эту акцию, ты понимаешь, что помогая другим, сам получаешь от этого огромное удовольствие. Хотите провести время с пользой и на свежем воздухе — приезжайте, помогите раскидать снег в приюте или смастерить вольер. Боитесь собак? Есть отличный выход — кошки! Нет времени? Тогда соберите то, что можете отдать в приют. Если нечего собрать, можно перевести любую сумму на счет, пусть даже в размере чашечки кофе: ручейки стекаются, и получается большая добрая река. Любая посильная помощь каждого из вас для приюта бесценна».

Обучающиеся гимназии 1 сентября 2019 года приняли участие в акции «Дети вместо цветов», организованной некоммерческим детским благотворительным фондом им. Алёны Петровой.

25 декабря 2019 года в гимназии состоялась благотворительная рождественская ярмарка, в которой приняли участие родители и дети гимназии. Мы заработали 83150 рублей. Все собранные деньги переданы в некоммерческий детский благотворительный фонд им. Алёны Петровой.

30 – 31 марта 2020 года волонтерский отряд «Инициатива» провёл интерактивную игру с обучающимися начальной школы «Мы за ЗОЖ!».