СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ СТИПЕНДИЙ

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА

Не предусмотрено.

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Не предусмотрено.

СВЕДЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ И ИНЫХ ВИДОВ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Не предусмотрено.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И ОБ УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ СТИПЕНДИЙ, МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ (список для ознакомления)

Одаренные томские школьники смогут получать стипендию губернатора

В Томской области учреждена ежемесячная стипендия губернатора для старшеклассников, успешно совмещающих хорошую учебу с дополнительным образованием.

Ежегодно будут назначаться 100 стипендий в размере 1 тыс. рублей в месяц по шести номинациям: физкультурно-спортивной, эколого-биологической, художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и научно-технической. Стипендия назначается сроком на один учебный год, включая период каникул, с начала учебного года. Назначение стипендии за учебный год производится с 1 января по 31 августа.

Претендовать на получение стипендии могут учащиеся 10-11-х классов, имеющие оценки «отлично» и «хорошо» по всем общеобразовательным предметам учебного плана за предшествующий учебный год и являющиеся победителями в конкурсах, олимпиадах, выставках, фестивалях, спортивных и иных мероприятиях дополнительного образования регионального, российского и международного уровня в течение текущего учебного года и двух предшествующих учебных лет.

Распределение количества стипендий по номинациям будет осуществлять специальная конкурсная комиссия, которая формируется из представителей органов государственной власти Томской области, учреждений образования и общественных организаций.

Постановление губернатора Томской области об учреждении ежемесячной стипендии губернатора Томской области обучающимся областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области, реализующих общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования

Социальная помощь населению

Информация о наличии и об условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Порядок оказания единовременной социальной (материальной) помощи

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений

Порядок обеспечения питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных учреждений

Распоряжение Департамента образования Администрации г. Томска «Об обеспечении питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Города Томска». №585р от 29.09.2016 г.

Конкурсы и стипендии для учителей

Премия Законодательной Думы Томской области для молодых учёных и юных дарований

Стипендия губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных организаций

Стипендия Губернатора Томской области обучающимся областных государственных и муниципальных образовательных организаций Томской области, реализующих образовательные программы среднего общего образования