Школьная форма в 2022-2023 учебном году

2022-06-01

Школьная форма в 2022-2023 учебном году

Уважаемые родители и обучающиеся гимназии 5-11 классов!

Согласно
Положения о внешнем виде обучающихся установлены ЕДИНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОДЕЖДЕ ГИМНАЗИСТОВ.
На собрании общешкольного родительского комитета 06.04.2022 было принято решение о необходимости установления единого внешнего вида гимназистов с целью:
- устранения признаков социального различия между обучающимися;
- предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
- укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

Со следующего учебного года помимо делового стиля одежды обязательным будет наличие жилета темно-синего цвета с шевроном (эмблема гимназии) для обучающихся 5-11 классов.

Вашему вниманию предлагаем примерный вариант жилета, который должен быть в наличии у каждого обучающегося.

Модель, цвет (темно-синий), ткань согласованы на административном совете.

Жилеты с шевроном предлагается заказать в швейной компании «Амазонка» по адресу: г.Томск, ул.Смирнова, д.30
В СРОК ДО 15 ИЮНЯ!
Данные сроки установлены для того, чтобы ателье успело сшить жилеты для каждого класса до начала учебного года.
Жилеты будут отшиваться с учетом возрастных изменений ребёнка за летнее время.
Родители вправе выбрать ателье для пошива жилета на свое усмотрение, если оно будет иметь схожесть с предлагаемым вариантом.
Для заказа жилетов председателю родительского комитета можно обратиться к директору компании – Герасимовой Ольге Владимировне (+7 952 889-53-03) и договориться о времени примерки класса.

Внешний вид обучающихся будет взят на особый контроль администрацией гимназии. При неисполнении будут применяться меры дисциплинарного и воспитательного воздействия, предусмотренные Уставом гимназии.

Прайс-лист