Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика-2019"

2019-02-25

Всероссийский конкурс юных чтецов

21 февраля 2019 года в гимназии прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

В школьном этапе конкурса юных чтецов «Живая классика» приняло участие 17 обучающихся 6-10 классов гимназии №24. В этом году членами жюри были артисты ОГАУК ТОТК и А «Скоморох» имени Р. Виндермана.

По итогам конкурса победителя стали Сусикова София, обучающаяся 6А класса, Фатеева Анна, обучающаяся 6Б класса, Петерленко Виолетта, обучающаяся 9А класса.