Дистанционное образование

Дистанционное обучение в 2020-2021 учебном году в гимназии

Дистанционное обучение в 2019-2020 учебном году в гимназии

Гимназия активно развивает партнерские отношения  с организаторами различных академических и неакадемических проектов. Отношения с успехом развиваются через разные дистанционные модели обучения.

Дистанционное обучение в гимназии представлено через участие и организацию:

- в региональной метапредметной игры "Страны и континенты: очевидное и невероятное";

- образовательные платформы "Учи. Ру". "ЯКласс";

- в региональной научно-практической конференции "Мир науки глазами детей";

- в международном дистанционном конкурсе "ЭМУ-специалист" проекта "Эрудит - марафон учащихся";

- заочных региональных предметных олимпиад;

- в творческих всероссийских и региональных конкурсов;

- во всероссийской научно-практической конференции "Юные дарования";

- во всероссийском конкурсе им. Вернадского;

- в региональном дистанционном конкурсе по программе "Mastex".

Гимназия – участница областного проекта развития дистанционного обучения в Томске «Разработка и внедрение моделей взаимодействия учреждений высшего профессионального и общего образования по реализации общеобразовательных программ старшей школы, ориентированных на развитие одаренности у детей и подростков на базе дистанционных школ при национальных исследовательских университетах». В рамках данного проекта гимназия взаимодействует с ИДО ТГУ по вопросам формирования индивидуальной образовательной траектории одаренных детей.

С 06.04.2020г. на период введения ограничительных мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции в гимназии действует система дистанционного обучения (вся информация здесь).

Памятка  "Как затититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ", официальный сайт Министерства здравоохранения РФ с информацией по коронавирусной инфекции.