#большаяперемена2021

Новый развивающий проект для школьников, который поможет каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее.

Конкурс не похож на привычное оценивание успешности в школе. В нем нет учета успеваемости и списка достижений, вроде спортивных наград и побед в олимпиадах. Каждый этап помогает определить индивидуальные особенности участника, а затем предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития.

Для этого конкурсант в игровой форме проходит серию тестов на интеллект, тип личности, общую эрудицию и профориентацию. Все это поможет подобрать испытания, которые позволят максимально раскрыть свой потенциал. Мотивационное задание поможет лучше определить приоритеты и ориентиры школьника, а работа с кейсами – научиться работать в команде и решать поставленные задачи.

Принять участие в конкурсе могут школьники 5-10 классов. Победители среди 10-классников получат денежный приз на обучение, а если поступят на бюджет – то на ипотеку и даже бизнес-стартап. 8-классников и 9-классников также ждут денежные призы, которые они смогут потратить на дополнительное образование, покупку образовательных гаджетов или спортивного снаряжения.

Все финалисты получат путевки в один из передовых образовательных центров страны – «Артек», а лучшие школы смогут претендовать на дополнительную финансовую поддержку.

Страница в инстаграм

КОНКУРС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

Всероссийский конкурс «Школа. Непридуманные истории».
Регистрация открыта!

Присоединяйтесь к участию во Всероссийском конкурсе «Школа. Непридуманные истории» который проводит Минпросвещения и РДШ для самых творческих школьников, родителей и педагогов.

Номинации конкурса:
•  «Школа – маленькая жизнь» – рассказать историю о человеке;
• «Приключения в школе и дома» – описать смешные истории и забавные случаи, которые произошли в школе и дома;
• «Записки под партой» – вспомнить лирические истории и воспоминания из школьной жизни;
• «Записки на полях» – рассказать истории, связанные с пометками и комментариями учителей на полях книг, учебников, тетрадей и т.д.;
• «Бумажный самолётик» – написать историю, которая произошла с классом, командой, компанией.

Победителей ждут призы от РДШ и путёвки в Международный детский центр «Артек». Истории победителей войдут в книгу, которая будет издана партнёром конкурса.

Приём заявок (https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/2710) – до 31 августа 2022 г.

Учите, учитесь, берегите себя и близких!