Русский медвежонок-2018

2018-11-01

Русский медвежонок-2018

Русский медвежонок 2018

"Русский медвежонок-языкознание для всех" - олимпиада по русскому языку, которая проводится с 2000 года на территории РФ и СНГ.

Конкурс «Русский медвежонок 2018» традиционно пройдет 15 ноября 2018 года.

Приглашаем всех желающих принять участие в очередном конкурсе "Русский Медвежонок - языкознание для всех".

Участвовать могут  учащиеся 2-11 классов, без всякого предварительного отбора.

Игра проходит по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Каждой из них будет предложен свой вариант (2-3 классам - из 28, а остальным - из 30) заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику. При желании могут попробовать свои силы (по вариантам 2-3 классов) и первоклассники. Решений писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке.

На работу отводится 1 час 15 минут, так что устать никто не успеет.

Итоги конкурса подводятся отдельно по классам. До 5 февраля школы получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры - соответствующие сертификаты, а лучшие - призы.

Конкурс предназначен для 5 возрастных групп: 2-3 класс, 4-5 класс, 6-7, 8-9 и 10-11 классы.