×

МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской г. Томска

2022-08-30

МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской г. Томска

МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской г. Томска вошла в топ-200 школ России и топ-20 школ Томской области по конкурентоспособности выпускников

В 2022 году рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело восьмое ежегодное исследование поступления российских школьников в лучшие университеты страны, включающее: 

  1. Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников (топ-200 школ);
  2. Рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по укрупненным направлениям подготовки (топ-50 школ в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина»).
  3. Список лучших школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (топ-300);
  4. Списки лучших школ федеральных округов РФ по количеству выпускников, поступивших в ведущие отечественные вузы (топ-20 по каждому федеральному округу);
  5. Списки лучших школ каждого субъекта РФ по количеству выпускников, поступивших в ведущие отечественные вузы, содержащие от 5 до 50 позиций.

Рейтинги базируются на предоставленной ведущими вузами эксклюзивной информации о приемных кампаниях 2020 и 2021 года. Использовались данные 47 из 52 вузов, входивших в топ-50 рейтинга вузов RAEX в 2020 или в 2021 году. Всего агентством обработана информация о более чем 220 тыс. выпускников российских школ. 

Для определения позиций школ в рейтингах учитывались данные о количестве их выпускников, зачисленных в 2020 и 2021 годах на очную форму обучения в вузы на 1-й курс бакалавриата/специалитета:

  1. по общему конкурсу на бюджетной основе;
  2. по результатам целевого приема;
  3. на платной основе;
  4. на основании победы в олимпиаде без других вступительных испытаний.

МАОУ гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской г. Томска заняла 14 место в категории «Лучшие школы Томской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2022 год)» и 195 место в категории «Топ-200 школ России по конкурентоспособности выпускников (2022 год)».

Спасибо всему педагогическому коллективу МАОУ гимназии №24 им. М.В. Октябрьской г. Томска за такие высокие результаты!

С более подробной информацией можно познакомиться на сайте рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика): https://raex-rr.com.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Музей

Профсоюз

Дневник

Написать нам