Военно-патриотические программы и акции

Патриотическое воспитание подрастающего поколения одна из самых актуальных задач нашего времени.

Мы понимаем, что любовь к Родине – высшее проявление любви ребенка к своим родителям, близким и родному городу. Акции патриотической направленности проводятся совместно с детьми и родителями и приурочены к памятным датам Великой Отечественной войны. Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа.

Цель таких акций:

- возрастающий интерес молодежи к вопросам гражданственности  и патриотизма, исторического самосознания;

- обращение к славным традициям русского народа , к незабываемым страница истории России;

- формирование нравственных ценностей у детей, родителей и всех участников акций;

- расширить исторический кругозор обучающихся.

Никита Тычинский, обучающийся 4б класса, принял участие в областной историко - патриотической конференции "Томская область - Родина Героев".
Никита выступил с исследовательским проектом " Жизнь и подвиг М. В. Октябрьской".
Живой рассказ о подвиге этой удивительной женщины не оставил равнодушным ни одного человека в зале.

К Дню защитника Отечества в гимназии прошла акция «Письмо солдату».
Ребята с 5 по 11 класс активно приняли участие,писали с трепетом в сердце самые теплые пожелания и слова благодарности нашим воинам.
Сегодня письма отправлены нашим бойцам.

Мы в вас верим и мы вас ждем!

16 сентября 2022 г. состоялся торжественный митинг в честь 90-летия советского лётчика-космонавта Н.Н. Рукавишникова

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Гимназисты, родители и педагоги приняли участие в Диктанте Победы. Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны.

Чтобы узнать результаты, участнику необходимо зарегистрироваться на сайте. В личном кабинете нужно ввести номер участника, который был получен перед написанием диктанта. Узнать свой результат в баллах и получить именной диплом в электронном виде.

Участники-абитуриенты, ставшие победителями Диктанта Победы, могут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз. Для этого необходимо: набрать 25 баллов, до 31 декабря 2022 года направить электронную заявку для получения диплома финалиста, дождаться приглашения в Региональный организационный комитет «Наша Победа», получить диплом и предоставить его в приемную комиссию вуза.

Кроме того, федеральных победителей «Диктанта Победы» наградят дипломами и ценными призами, а также вручат приглашения в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве.

24.05.2022г. обучающиеся 9х классов под руководством Марины Ивановны, директора гимназии, и Мирошниченко Юлии Геннадьевны, классного руководителя, приняли участие в возложении цветов к Вечном огню Мемориала погибшим в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся 2А класса во главе с родителями оформили выставку "Бессмертный полк 2А"

Городская акция "Подарок ветерану своими руками"

Гимназисты приняли участие в городской акции "Подарок Ветерану своими руками", проводимой в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.

Просмотр фильма "Крымская весна"

В гимназии для обучающихся старших классов на уроках истории состоялся просмотр фильма "Крымская весна".

Открытый урок по подготовке детей к действиям в условиях различного рода  ЧС.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сусикова Вера Алексеевна провела урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Урок памяти "Блокадный хлеб".

Под руководством Захаровой Анны Александровны, руководителя музея и учителей истории в гимназии состоялся Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб" для обучающихся 1-11 классов.

Акция "Блокадный хлеб".

В гимназии подготовлена традиционная экспозиция "Блокадный хлеб", которую можно увидеть в фойе на первом этаже.

Всероссийская патриотическая акция "Письма Победы"

Акция "Рекорды Победы- 2021"

Обучающиеся гимназии приняли участие в спортивно-патриотической акции "Рекорды Победы-2021", приуроченной к 76-летию победы в ВОВ и реализуемой в рамках календарного плана воспитательной работы ТГПУ.

Всероссийская акция "Защитим память героев"

Обучающиеся гимназии присоединились к Всероссийской акции "Защитим память героев". В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям возложат цветы в честь павших войнов в годы Великой Отечественной войны во имя Победы. В Москве местом общей памяти станет Поклонная гора, в Петербурге - Пискаревское кладбище, а у нас памятник Герою Советского Союза Марии Васильевне Октябрьской, расположенный на территории гимназии.

Международная акция "Сад Памяти"

Яблоневую аллею высадили возле гимназии №24 в рамках акции "Сад Памяти"

Международная акция "Лес Победы"

Ежегодно гимназия участвует во всероссийской акции "Окна Победы".

Всероссийская акция "Окна Победы-2022"

Всероссийская акция "Окна Победы-2021"