Театральная студия "Театр на английском языке"

ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

Протокол расширенного совещания по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации (МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ  от 27.12.2021г. № СК-31/06пр)

Письмо  МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ от  08.02.2022г. № ДГ-333/06 «О разработке плана мероприятий по созданию и развитию школьных театров» (приложение к протоколу от 27.12.2021г. № СК-31/06пр)

План работы («дорожная карта») по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации на 2021-2024 годы. Утверждена 21.01.2022г. (приложение Плану мероприятий от 08.02.2022г. № ДГ-333/06)

ДОКУМЕНТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ

План работы (дорожная карта) по созданию и развитию школьных театров в Томской области на 2022-2024 г.г.

ДОКУМЕНТЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска от 06.09.2023г. № 885-р «О внесении изменений в распоряжение департамента образования администрации Города Томска от 17.05.2023г. № 517-р»

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска от 17.05.2023г. № 517-р «Об утверждении муниципального проекта «Создание и развитие школьных театров в общеобразовательных организациях, подведомственных департаменту образования администрации Города Томска на 2023-2024 г.г.»

Приложение  Муниципальный проект «Создание и развитие школьных театров в общеобразовательных организациях города Томска» на 2023-2024 г.г.»

Приложение Муниципальная дорожная карта по созданию и развитию школьных театров в городе Томске на 2023/2024 учебный год

ДОКУМЕНТЫ ШКОЛЬНОГО УРОВНЯ

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности Театральная студия "Театр на английском языке" (1-4 классы)

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности  Театральная студия "Театр на английском языке" (5 классы)

Гимназисты театральной студии "Театр на английском языке" участвуют в различных конкурсах по английскому языку.

Так, учащиеся 3 класса под руководством учителя английского языка  Щукиной Анны Александровны

заняли I место в номинации "Театрализация" межрегионального конкурса "Английский с удовольствием"

среди обучающихся 1-4 классов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В гимназии ежегодно проходят мероприятия, посвященные различным праздникам.

Гимназисты под руководством учителей иностранных языков готовят праздничные программы, театрализованные представления, конкурсы, украшают классы.

Merry Christmas, Gymnasium!
Стало доброй традицией праздновать Рождество в гимназии 25 декабря, наряжать елки,

развешивать рождественские носки и ждать Санта Клауса.

В этом году, как и прежде, гимназисты соревновались в интеллектуальных рождественсктх играх, пели песни, сочиняли стихи, и подарки от Санты не заставили себя ждать.

в гимназии состоялся традиционный праздник "День Святого Николя" среди обучающихся 1-4 классов.
Провели праздник для малышей старшие товарищи-гимназисты. А организовала этот замечательный праздник- Балковая Алёна Сергеевна
, учитель французского языка.

Немного из истории:
6 декабря во Франции, как и во многих других европейских странах, отмечается день Святого Николя. Он является прообразом Пер Ноэля — французского Деда Мороза и покровительствует маленьким детям.
Святой Николя является покровителем Лотарингии, однако его подарков ждут мальчики и девочки во многих уголках мира.
По легенде, в ночь на 6 декабря Святой Николай появляется на осле и проникает в дома через дымоход, чтобы оставить свои дары в чулках и башмаках маленьких детишек.