Режим работы структурных подразделений гимназии

Обучение в гимназии ведется в две смены. Гимназия работает в режиме 6-дневной учебной недели для средней и старшей ступени обучения и 5-дневной учебной недели для начальной школы. В субботу для обучающихся 5-11 классов обучение в первую смену.

Начало занятий  первой смены в 8.00., второй смены в 13.50. Группы продленного дня нет.

Продолжительность учебного года устанавливается в пределах 34 учебных недель. Продолжительность урока - 45 минут.

Формы получения образования: очная, семейное обучение, обучение в форме самообразования.

Реализуемая программа обучения в начальной школе: УМК "Перспектива".

Учебный график утверждается департаментом образования. В учебном году 4 четверти, чередующиеся каникулами, итоговые отметки выставляются в 2 - 9 классах четыре раза в год, в 10 –11 классах – один раз в полугодие, 1 классах – безотметочная система обучения.

Школьная столовая работает с 9.00 ч. до 16.30 ч., обеспечивает бесплатным питанием ряд обучающихся льготных категорий. На платной основе горячие завтраки и обеды может получить любой желающий.

Библиотека гимназии принимает читателей с 8.00 ч. до 16.00 ч., преимущественно обеспечивает обучающихся бесплатными учебниками, имеет хорошее учебно-методического обеспечение, оборудована небольшим читальным залом, возможностью выхода в Интернет и работы в нем обучающихся.

Психологическая служба работает ежедневно, кроме среды, с 10.00 ч. до 17.00 ч., возможен гибкий график для индивидуальной работы.

Централизованная бухгалтерия работает понедельник-пятница с 9.00 ч. до 17.00 ч., возможен гибкий график для индивидуального посещения.

Медицинский кабинет работает ежедневно с 8.30 ч. до 17.00 ч., штатными сотрудниками (врач, медсестра) обеспечивает детская поликлиника № 1 г. Томска.

Директор гимназии работает ежедневно с 9.00 ч. до 18.00 ч., прием по личным вопросам: среда с 17.00 ч. до 19.00 ч.

Заместители директора работают ежедневно с 8.00 ч. до 16.00 ч.

Дежурный администратор работает ежедневно с 7.45 ч. до 19.30 ч.  (суббота до 16.00 ч.).