Билет в будущее

Проект «Билет в будущее (https://t.me/bvb_for_parents)» открывает новый учебный год: более миллиона школьников смогут определиться с профессией.

«Билет в будущее» – это проект для школьников, который помогает определиться с будущей карьерой и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

В сентябре 2022 г. станут доступны новые форматы работы:

✅ знакомство с профориентацией с помощью цифрового контента;

✅ двухэтапная профориентационная диагностика;

✅ «Примерочная профессий», которая даёт возможность подобрать подходящие специальности под выбранные показатели ребёнка в режиме тренажёра;

✅ «Фестиваль профессий», который предлагает возможности тестирования с привлечением работодателей;

✅ мультимедийная выставка-квест в уникальном игровом формате, демонстрирующая 90% рынка труда.

Инструменты профориентации для детей и родителей, а также материалы для педагогов-навигаторов ищите на сайте (https://bvbinfo.ru/).

10.11.2022г. ученики 8Б класса вместе с Владиславом Юрьевичем, советником по воспитанию, в рамках проекта «Билет в будущее» посетили Томский промышленно-гуманитарный колледж.
Там гимназисты прошли профессиональную пробу по теме «Химический анализ».

Ребята приготовили солевую вытяжку из торфа и выполнили анализ, сделав вывод о том, для выращивания каких культур  можно применять исследуемый торф.

С 18 октября 2022 года наша гимназия начала активное взаимодействие с Центром молодежного инновационного творчества "Школа цифровых технологий".
Школа цифровых технологий - это площадка научно-технического творчества для реализации досуговой деятельности молодёжи по направлению инженерной робототехники без конструкторов.
В рамках сотрудничества запланированы мероприятия:
- экскурсии в "Школу цифровых технологий" для учащихся 1-4-х классов;
- инженерные соревнования для учащихся 5-7-х классов;