2020-11-01

Уважаемые родители!

Если ваш ребенок оказался контактным лицом с заболевшим COVID – 19, то он будет переведён на дистанционное обучение на 14 дней.

Период отстранения от очного обучения считается от последнего дня контакта с заболевшим. Этот период мы рассчитываем самостоятельно, согласовывая списки контактных с Центром гигиены и эпидемиологии.

Ребёнок может быть носителем заболевания, поэтому следует связаться с участковым врачом и сообщить о том, что он является контактным лицом.

В случае отсутствия признаков заболевания (повышенная температура, кашель, насморк, отсутствие обоняния  и др.) желательно позвонить в поликлинику через 2-3 дня после изоляции, так как информация о ребёнке, как о контактном лице может отсутствовать в поликлинике. Забор мазка на инфекцию обычно осуществляют на 8-9 день.

Гимназия передаёт списки заболевших и контактных лиц в тот же день, как узнали о заболевших педагогах или детях в Роспотребнадзор. Время информирования поликлиник может достигать 3 дней, поэтому звонить в поликлинику нужно не сразу с момента изоляции (в поликлинике могут отсутствовать данные о контактных лицах). Всё это время нужно наблюдать за здоровьем ребёнка.

Если у ребёнка присутствуют  хотя бы один признак заболевания (повышенная температура, кашель, насморк, отсутствие обоняния  и др.), то сообщать нужно немедленно в свою поликлинику. Мазок будет взят в кратчайшие сроки.

По детям все службы работают быстро.

Всё это время самоизоляции ребёнок находится дома.

Так как у контактных лиц может быть разное время окончания самоизоляции, то у вас может возникнуть вопрос о том, нужно ли предъявлять в гимназию по возвращению ребёнка на очную форму обучения справку от врача или отрицательный результат на COVID – 19, то вам  на это вопрос ответит заместитель директора (по 1-4 классам – Бабушкина С.В., 5-11 классам – Белоусова И.Г.).

На любой Ваш вопрос может дать ответ и.о.директора гимназии, если Вас не устроил ответ педагога, заместителя директора.

Берегите себя и близких вам людей!

Соблюдайте все необходимые меры профилактики!

С уважением, Анна Борисовна Филатова!

Контакты для связи:

Рабочий телефон: 65-02-88