Городские программы

2023-2024 учебный год

12.02.2024г. в рамках городской программы "Я за рулём" обучающиеся 4В класса приняли участие в городских зимних соревнованиях.

Соревновались в видах: тест по ПДД, знание автотехники и вождение.

Все испытания ребята выдержали.
Лучшие результаты показали Берзина Варвара, Рябков Михаил, Коломейцева Варвара, Валуевич Виктория.
Всё ребята, молодцы! Так держать!

09.02.2024г. - ученики 4 Б класса приняли участие в квизе по экспозиции Музея истории Томска, который они посетили, в рамках городской программы "Я поведу тебя в музей".

Ребята смогли блеснуть своей эрудицией и обогатиться новыми знаниями!
Среди двух команд победила дружба!

2022-2023 учебный год

Подведены итоги конкурса «ЭкоДом для пернатых друзей» городской программы воспитания и дополнительного образования "Фабрика добра".
В конкурсе приняли участие более 200 участников из 14 дошкольных, школьных и учреждений дополнительного образования г.Томска.
Представьте, сколько синичников и кормушек соорудили ребята для птиц!

Волонтёры гимназии № 24 им. М.В. Октябрьской г.Томска (команда «Добродеи», рук. Покосова Юлия Олеговна) заняли почетное 2 место!

Поздравляем ребят!

Обучающиеся 10 и 11 классов под руководством Покосовой Юлии Олеговны приняли участие в стартовом мероприятии городской программы "Фабрика добра".

Ребята:
- познакомились с руководителем приюта для собак "ДогХаус",
- от студентов-медиков узнали, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему,
- выяснили возможности проекта "Бумеранг добра",
- учились взаимодействию в команде.

Ученики 3 Г класса приняли участие в стартовом мероприятии городской программы воспитания "ИГРА ДЕЛО СЕРЬЁЗНОЕ".

2021-2022 учебный год

Команда 10А класса стала бронзовым призёром в городской программе воспитания и дополнительного образования "Школьная Лига: Что? Где? Когда?". Ребята провели 6 игр онлайн и достойно выступили на заключительном этапе. С нетерпением ждём нового учебного года для дальнейшего участия. Присоединяйтесь к клубу эрудитов!

Поздравляем команду 8Б класса, которая под руководством Липовки Е.В. участвовала в городской программе воспитания и дополнительного образования "Школьная Лига: ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" и заняла 3 место среди городских команд в данной возрастной категории.

Поздравляем Петрову Юлию, обучающуюся 5А класса, с победой в районной акции "Подарок Ветерану своими руками". Классный руководитель: Щукина А.А.

Поздравляем Таран Дениса и Кикалишвили Екатерину, обучающихся 2Г класса, с победой в районной акции "Подарок Ветерану своими руками". Классный руководитель: Липина О.В.

18 апреля 2022 г. обучающиеся 3 "В" класса приняли участие в "Президентских состязаниях" среди команд 3-4 классов школ города.

Ребята с большим упорством выполняли все упражнения, проявляли характер до последних секунд судейских секундомеров⏱, боролись за каждый сантиметр прыжковой дорожки и стремились как можно быстрее пересечь финишную черту!
Независимо от результатов для своего учителя (Коровиной Т.Л) гимназисты - ЧЕМПИОНЫ!
Благодарим классного руководителя (Селиванову С.А), родителей за помощь в организации и сопровождении команды, а также Татьяну Львовну, учителя физической культуры.

Обучающиеся 3А и 3В классов посетили Библиотеку "Дом семьи" и приняли участие в  викторине

по произведению Алана Милна "Винни-пух и все-все-все" в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования детей

Команда 2 Г класса (руководитель Липина О.В.) награждена Дипломом 1 степени за победу в творческом конкурсе "Новогодняя карусель" в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования детей "Игра -  дело серьезное"

Гимназисты приняли участие в городской акции "Спасибо скажем докторам"