II Международная обучающая математическая «ОЛИМПИАДА ПЕТЕРСОН»

2022-02-10

II Международная обучающая математическая «ОЛИМПИАДА ПЕТЕРСОН»

9–10 февраля 2022 года  обучающиеся 1-6 классов гимназии примут участие во II Международной обучающей математической «ОЛИМПИАДЕ ПЕТЕРСОН»!

«Олимпиада Петерсон» – это обучающая олимпиада!

Главной её целью является не столько выявление победителей, сколько развитие у детей интереса к математике, интеллектуальных способностей, умения самостоятельно оценивать решение нестандартных задач и желания участвовать в олимпиадном движении.

7 февраля – получение пакета материалов Олимпиады.

8 февраля – подготовка к проведению Олимпиады.

9 февраля – основной день Олимпиады. Решение задач.

10 февраля – самопроверка и самооценка работ учащимися, вручение сертификатов; заполнение анкеты обратной связи.

11 февраля – подведение итогов Олимпиады в образовательной организации, вручение грамот и дипломов;

в 15:00 – Zoom-встреча с авторами задач «Олимпиадная математика. Вопросы и ответы «Олимпиады Петерсон».