Томский государственный университет

2022-12-05

Томский государственный университет

Поступи в университет без экзаменов.

Приглашаем к участию в олимпиадах Минобрнауки РФ.

Томский государственный университет приглашает учащихся 8-11 классов к участию в предметных олимпиадах школьников. Олимпиады проходят в смешанном формате (очно/дистанционно). Участие в олимпиадах бесплатное. Олимпиады проходят по всем общеобразовательным предметам.

Победителям и призерам заключительного этапа олимпиад, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ, не менее 75 баллов, гарантируется:

• Зачисление в университет без экзаменов (300 баллов);
  • Получение 100 баллов по предмету (в вузы РФ);
  • Дополнительные баллы в портфолио за данную олимпиаду в вузы РФ;
  • Стипендия ТГУ до 20 тысяч рублей;
  • Действие диплома олимпиады – 4 года (с 8 по 11 класс).

Перечень олимпиад, проводимых в смешанном формате (очно/дистанционно):

По желанию школы часть олимпиад можно написать очно: Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО); Межрегиональная олимпиада школьников «Саммат»; Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки» (БИБН); Олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» (БС).

Олимпиады по воскресеньям очно в ТГУ на отборочном этапе проводиться не будут.

Полный список олимпиад уточняйте у сотрудников Вашей школы (классный руководитель, заместитель директора).

Список олимпиад Минобранауки (WORD), (EXCEL)

Подробнее об олимпиадах по ссылке

Актуальная информация об олимпиадах в группе «Абитуриент ТГУ» в тг: https://t.me/olymptsu

Система бонусов для победителей и призеров

заключительных этапов олимпиад школьников:

Олимпиады из перечня Минобрнауки РФ (особые права при поступлении)

Новый перечень олимпиад на 2022/2023 учебный год утвержден Министерством науки и высшего образования РФ приказом № 828 от 28.08.2022г.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/вступительным испытанием проводимым университетом самостоятельно не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

- зачисление в университет без экзаменов (300 баллов); Получение данного права зависит от степени диплома и уровня олимпиады.

При условии зачисления «без вступительных испытаний», университету необходимы результаты ЕГЭ/вступительного испытания только по ОДНОМУ предмету, который позволяет получить данное особое право (предмет, по которому есть диплом);

- получение 100 баллов по предмету в вузы РФ; Получение данного права зависит от степени диплома и уровня олимпиады.

- дополнительные баллы в портфолио в вузы РФ (до 10 баллов);

- ректорская стипендия ТГУ (до 20 тыс. рублей);

- действие Олимпиады 4 года (с 8 по 11 классы).

По вопросам проведения олимпиад школьников в ТГУ и на площадках школ-партнеров просим обращаться:

Бараксанов Михаил Сергеевич, менеджер Управления нового набора ТГУ 8 (3822) 529-772, 89234250444, baraksanov@gmail.com.