Профсоюзная организация гимназии

3. Липина Ольга Валентиновна

4. Кузякина Алена Владимировна

5. Белоусова Инна Геннадьевна

Уполномоченный по охране труда: Меркурьева Марина Ивановна.

Профсоюз гимназии ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в рядах профсоюза. Первичная профсоюзная организация гимназии объединяет учителей, педработников и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации школы.

Мы хотим, чтобы все работники: администрация, учителя, обслуживающий персонал школы – были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним.

Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям! Только в таком коллективе, где профком и администрация школы заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно!

В образовательной организации сформирована отличная команда профсоюзных активистов, творческих людей, преданных своему коллективу. Председателем профсоюзной организации  является учитель французского языка Балковая Алена Сергеевна.

Главная цель Профсоюза - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Основные направления деятельности профсоюзной организации:

- Заключение «Коллективного договора» в интересах работников.

- Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.).

- Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда.

- Работа с ветеранами педагогического труда.

- Оздоровительная и культурно-массовая работа.

- Информационная деятельность.

С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива был принят Коллективный договор между администрацией и профсоюзным комитетом.

Важные мероприятия в жизни профсоюза: День солидарности трудящихся – 1 Мая, День Победы, День старшего поколения,  профессиональный праздник – День учителя.

Профком гимназии уделяет большое внимание сохранению традиций школы, окружая заботой и вниманием не только нынешний состав работников, но и ветеранов. Налажено тесное сотрудничество с учителями, вышедшими на пенсию.

Основной целью первичной профсоюзной организации является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями .

Официальные документы:

Общее положение о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Устав профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Декларация Международной организации труда "Об основополагающих принципах и правах в сфере труда" (принята в г. Женева 18.06.1998)

Федеральный закон от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"

Коллективный договор (Коллективный договор

Правила внутреннего трудового распорядка работников гимназии ( Правила внутреннего трудового распорядка работников гимназии  (ЭП )

Правила внутреннего распорядка работы гимназии в условиях распространения новой коронавирусной инфекции ()

Изменения в КД с 31.05.2023г. ()

Положение об оплате труда работников гимназии (Положение об оплате труда работников гимназии

Положение о выплатах компенсационного характера работникам гимназии (Положение о выплатах компенсационного характера работникам гимназии

Положение о распределении стимулирующего фонда оплаты труда работникам гимназии (Положение о распределении стимулирующего фонда оплаты труда работникам гимназии

Положение о материальной помощи работникам гимназии ( Положение о материальной помощи работникам гимназии

Перечень работ с неблагоприятными условиями труда, работа в которых предусматривает повышенный уровень ставок заработной платы (Перечень работ с неблагоприятными условиями труда, работа в которых предусматривает повышенный уровень ставок заработной платы

Изменения в КД от 01.09.2023 г.:

Изменения в КД от 09.01.2024 г.:

Положение о системе оплаты труда заместителей директора и главного бухгалтера (Положение о системе оплаты труда заместителей директора и главного бухгалтера гимназии

Положение о распредедении стимулирующего фонда оплаты труда работников гимназии () Положение о распределении стимулирующего фонда оплаты труда работников

Полезные интернет-ссылки:

Профсоюз работников народного образования РФ.

Федерация Независимых профсоюзов России

Профсоюз работников образования и науки Томской области