Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются:

1)   Общее собрание трудового коллектива Учреждения;

2)   Педагогический совет;

3)   Наблюдательный совет;

4)   Управляющий совет гимназии;

5)   Родительский комитет.

Органы управления гимназии:

- Общее собрание трудового коллектива   - высший орган управления гимназией, объединяющий всех работников учреждения.
​  Председатель - Балковая Алена Сергеевна, тел. 65-88-48.

- Педагогический совет гимназии  - постоянно действующий орган управления для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
   ​Председатель - Якуба Марина Ивановна, тел. 65-30-62, е-mail: gym24@education70.ru

- Наблюдательный совет гимназии  - представительный орган управления гимназией, осуществляющий общее руководство и состоящий из представителей департамента образования, департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью, общественности и работников учреждения.
  ​Председатель - Шинкевич Елена Сергеевна, тел. 65-30-62.

-  Управляющий совет гимназии  - коллегиальный орган управления, реализующий принципы демократического, государственно-общественного характера управления образованием.
​  Председатель Ершова Ирина Сергеевна, тел. 65-30-62

- Родительский комитет  - орган самоуправления, который обеспечивает содействие администрации в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся.

Место нахождения структурных подразделений (органов управления): 634003, г.Томск, ул. Белозерская, 12/1.

Адреса официальных сайтов структурных подразделений: официальных сайтов нет.