Библиотечные уроки

В честь 395-летия со дня рождения знаменитого французского писателя Шарля Перро, во всех 1х классах  состоялся библиотечный урок-викторина «По дорогам сказок Шарля Перро». На данном мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, а так же поучаствовали в викторине.

Победителями стали:

1А класс: 1 место – Попова Мария; 2 место – Климова Софья; 3 место – Чирова Елизавета, Мелентьева Полина, Лонь Мария.

1Б класс: 1 место – Плужник Дарья, Красноухов Глеб, Ананьева Карина; 2 место – Каменских Стефания, Мартынов Роман, Воротникова Виктория, Малиновская Василиса; 3 место – Огрызков Владислав, Шумейко Василиса.

1В класс: 1 место – Витченко Ирина; 2 место – Цицера Варвара, Ульянова Мария; 3 место – Андропов Давид, Торим Диана, Маньковская Софья, Трегуб Платон, Помазан Елена, Мансуров Авраам.

1Г класс: 1 место – Сурадейкина Василиса, Карбаинова Юлия, Фурман Алина; 2 место – Хомякова Алиса, Васильева Ева, Самодед Анна; 3 место – Зайков Дмитрий.

1Д класс: 1 место – Ларина Виктория, Кочетков Роберт; 2 место – Ермаченко Валерия; 3 место  - Степанова София.

Победители были награждены сертификатами и сладкими призами.

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК

«Здравствуй, русская сказка» - такое название носил библиотечный урок, который прошёл во всех первых классах нашей гимназии. В ходе урока дети узнали, какие виды сказок существуют. Научились различать бытовые сказки и волшебные. Учились определять человеческие черты у героев сказок про животных. Отгадывали персонажей и названия сказок. В конце урока все ребята принимали участие в викторине под названием «Перепутанные сказки».

Победителями стали те, кто большего всего нашел и исправил ошибок в названии сказок.

Все победители были награждены сертификатами и сладкими призами!

1А: Попова Мария, Лунев Ярослав, Маркус Анастасия.

1Б: Горбатенко Валентина, Плужник Дарья, Малиновская Василиса, Плотникова Юлия, Красноухов Глеб.

1В: Цицера Варвара, Ульянова Мария, Бусыгин Михаил.

1Г: Фаизова Алсу, Коробейников Стефан, Шериев Демид, Самодед Анна.

Поздравляем! Молодцы!

В рамках раздела литературного чтения "Я поведу тебя в библиотеку", в 3Б классе прошел библиотечный урок "Жизнь дана на добрые дела". Дети узнали какие можно делать добрые и благородные дела. Ответили на вопросы что такое хорошо и что такое плохо. Познакомились с книгами, которые "учат" совершать добрые поступки.

В сентябре прошли библиотечные уроки для учеников 1-х классов "Знакомство со школьной библиотекой"