Стань студентом на один день

2022-01-25

Стань студентом на один день

Томский политехнический университет приглашает школьников на день открытых дверей «Стань студентом на один день». Мероприятие приурочено ко Дню российского студенчества.

Сегодня ученики 9А класса посетили День открытых дверей в ТПУ.

Школьникам раздали студенческие зачетки и провели экскурсию по корпусу и музею истории Томского политеха.

Ребятам рассказали о традициях студентов прошлого, показали редчайшие технические приборы ХХ века, с которыми работали ученые в то время. Сотрудники музея показали зачетки первых студентов Томского технологического института и студенческую форму тех лет.

Затем школьники посетили лекцию «Миссия инженер». Ее провел директор Института развития инженерного образования ТПУ Роман Лаас. Он рассказал участникам Дня открытых дверей об университете и работе современного инженера.

У ребят была возможность неформально пообщаться со студентами ТПУ. Политехники рассказали школьникам о жизни в кампусе вуза, направлениях подготовки в ТПУ и особенностях поступления в вуз в этом году, а также о студенческих объединениях и клубах.