×

социально-психологическое тестирование

2022-09-19

социально-психологическое тестирование

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В период с 15.09 по 31.10.2022 г. с учащимися 7-11 классов, на момент тестирования достигших возраста 13 лет и старше, будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ (далее – Тестирование).

Тестирование обучающихся проводится по Единой методике социально-психологического тестирования, разработанной ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Методика). Правообладателем методики является Министерство просвещения Российской Федерации.

Форма проведения тестирования: онлайн-режим в программном комплексе СПТ.

Методика является опросником и состоит из набора утверждений.

При проведении Тестирования допускается присутствие в кабинете, в качестве наблюдателей, родителей/законных представителей обучающихся, участвующих в Тестировании.

По завершению Тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением результатов теста.

Данные, полученные с помощью методики, позволяют оказать обучающимся своевременную адресную психолого-педагогическую помощь.

Методика не может быть использована для формулировки заключения о наркотической или иной зависимости респондента.

 

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЮ,

ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬСЯ В УКАЗАННОМ ВОПРОСЕ?!?

Единая методика основана на оценке вероятности вовлечения в аддиктивное поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на обследуемых.

Фактор защиты – обстоятельства, повышающие социально-психологическую устойчивость к воздействию факторов риска.

Фактор риска – социально-психологические условия, повышающие угрозу вовлечения в зависимое поведение

Задача родителей, вовремя заметить, распознать и предотвратить включения ребенка в ситуации опасные для жизни!

Уважаемые родители, сделайте выбор в пользу своего ребенка.

Помните, проблему лучше предотвратить, чем справляться с ней!

 

Социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ  (далее – Тестирование, СПТ) проводится в общеобразовательной организации согласно приказу Министерства Просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», Распоряжении Департамента общего образования Томской области от 30.08.2022 г. № 1373-р «Об организации и проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях Томской области в 2022-2023 учебном году».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Музей

Профсоюз

Дневник

Написать нам