Балковая Алёна Сергеевна

Балковая  Алёна Сергеевна

Учитель французского языка

Образование: высшее профессиональное образование, Томский государственный педагогический институт, по специальности "Филология", квалификация по диплому "Учитель французского, немецкого и латинского языков".

Квалификационная категория: высшая.

Преподаваемый предмет: французский язык, интерактивные занятия "Разговоры о важном".

Наименование общеобразовательной программы (общеобразовательных программ), в реализации которых участвует педагогический работник: Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ гимназии № 24 Основная общеобразовательная программа среднего общего образования МАОУ гимназии № 24 им.М.В. Октябрьской г.Томска (ФГОС)

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы, в т.ч в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: общий стаж работы - 21 год, педагогический стаж - 21 год, стаж работы в гимназии - 21 год.

Личные достижения и общественное признание:

Почетное звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации" (2023)

Почетная грамота Департамента общего образования Томской области (2020)

Почетная грамота департамента образования администрации г.Томска (2017)

Благодарственное письмо Думы Города Томска (2022)

Повышение квалификации и (или профессиональная переподготовка):

2024 год – АО «Издательство «Просвещение», «Организация проектной деятельности в школе: от теории к практике» (18 часов)

2023 год – АНО ДПО «ОЦ Каменный город», «Преподавание учебного предмета «Второй иностранный язык» в соответствии с требованиями обновленного ФГОС СОО» (108 часов)

2022 год - ТОИПКРО, "Развитие современных педагогических компетенций в рамках проекта "Цифровая образовательная среда" (18 часов)

2022 год - ООО "Центр непрерывного образования и инноваций", "Содержание, применение и актуальные вопросы ФГОС ООО (утвежден приказом Министерства просвещения от 31.05.2021г. № 287)" (72 часа)

​2020 год - ТОИПКРО, «Формирование профессиональной компетентности учителя иностранного языка в области оценки качества образования в соответствии с ФГОС ООО и СОО»  (16 часов)