Куликова Лилия Геннадьевна

Учитель русского языка и литературы

Образование: высшее профессиональное образование. Томский государственный университет по направлению/специальности "Русский язык и литература", квалификация по диплому "Филолог. Преподаватель русского языка и литературы".

Квалификационная категория: высшая

Преподаваемые предметы: русский язык, литература.

Наименование общеобразовательной программы (общеобразовательных программ), в реализации которых участвует педагогический работник:  Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ гимназии № 24 Основная общеобразовательная программа среднего общего образования МАОУ гимназии № 24 им.М.В. Октябрьской г.Томска (ФГОС)

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы, в т.ч в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: общий стаж - 35 лет, педагогический стаж - 35 лет,  стаж работы в гимназии - 13 лет.

Личные достижения и общественное признание:

Почетный работник сферы образования Российской Федерации (2022)

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (2011)

Серебряный памятный знак "Герб Томской области" (2015)

Почетная грамота  Департамента общего образования Томской области (2006, 2007)

Почетная грамота департамента образования администрации г.Томска (2012, 2017)

Благодарственное письмо Администрации Томской области (2023)

Повышение квалификации и (или профессиональная переподготовка):

2023 год – АНО ДПО «ОЦ Каменный город», «Преподавание учебного предмета «Русский язык» в соответствии с требованиями обновленного ФГОС СОО» (108 часов)

2022 год - АНО ДПО "ОЦ Каменный город", "Проектирование метапредметных заданий в школе как механизм формирования ключевых компетенций обучающихся в рамках реализации обновленныго ФГОС ООО " (16 часов)

2022 год - ТОИПКРО, "Развитие современных педагогических компетенций в рамках проекта "Цифровая образовательная среда" (18 часов)

2021 год - ТОИПКРО, "Профессионально-педагогическая компетентность экспертов ЕГЭ по русскому языку" (40 часов)