Лисина Татьяна Григорьевна

Учитель технологии и ИЗО

Образование: среднее профессиональное образование, Казанский техникум легкой промышленности по специальности "Производство меховых и овчинно-щубных изделий", квалификация по диплому "Техник-технолог".

Профессиональная переподготовка: Кузбасский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, по программе "Педагогика, психология и методика преподавания школьных дисциплин" по специальности: "Учитель технологии и предпринимательства", 2003 г.

Квалификационная категория: высшая.

Преподаваемые предметы: технология, изобразительное искусство.

Наименование общеобразовательной программы (общеобразовательных программ), в реализации которых участвует педагогический работник: Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ гимназии № 24 Основная общеобразовательная программа среднего общего образования МАОУ гимназии № 24 им.М.В. Октябрьской г.Томска (ФГОС)

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы, в т.ч в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности:  общий стаж работы - 45 лет, педагогический стаж - 38 лет, стаж работы в гимназии - 15 лет.

Личные достижения и общественное признание:

Почетная грамота Департамента общего образования администрации Томской области (2010, 2015, 2020)

Член Гильдии томских художников (2022)

Повышение квалификации и (или профессиональная переподготовка):

2022 год - ТОИПКРО, "Развитие современных педагогических компетенций в рамках проекта "Цифровая образовательная среда" (18 часов)

2022 год - ООО "Центр непрерывного образования и инноваций", "Содержание, применение и актуальные вопросы ФГОС ООО (утвежден приказом Министерства просвещения от 31.05.2021г. № 287)" (72 часа)