Щукина Анна Александровна

Учитель английского языка

Образование: высшее профессиональное образование, Семипалатинский педагогический институт по направлению/специальности "Английский язык", квалификация по диплому "Учитель английского языка".

Квалификационная категория: высшая.

Преподаваемые предметы: английский язык, внеурочная деятельность: факультатив "Читаем вместе на английском языке", лингвистическая секция "Основы текстопорождения на английском языке", "Литературная гостиная на английском языке", интерактивные занятия "Разговоры о важном"

Наименование общеобразовательной программы (общеобразовательных программ), в реализации которых участвует педагогический работник: Основная общеобразовательная программа начального общего образования МАОУ гимназии № 24 им.М.В. Октябрьской г.Томска Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ гимназии № 24 Основная общеобразовательная программа среднего общего образования МАОУ гимназии № 24 им.М.В. Октябрьской г.Томска (ФГОС)

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: общий стаж работы - 18 лет, педагогический стаж - 11 лет, стаж работы в гимназии - 11 лет.

Личные достижения и общественное признание:

Благодарность Администрации Города Томска (2023)

Благодарность департамента образования администрации г.Томска (2011, 2013, 2017)

Благодарственное письмо Администрации Томской области (2023)

Повышение квалификации и (или профессиональная переподготовка):

2024 год – АО «Издательство «Просвещение», «Организация проектной деятельности в школе: от теории к практике» (18 часов)

2023 год – АНО ДПО «ОЦ Каменный город», «Преподавание учебного предмета «Иностранный язык» в соответствии с требованиями обновленного ФГОС СОО» (108 часов)

2023 год – ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет», «Технологии подготовки одаренных детей к интеллектуальным состязаниям» в рамках Года Педагога и наставника» (20 часов)

2022 год - ТОИПКРО, "Развитие современных педагогических компетенций в рамках проекта "Цифровая образовательная среда" (18 часов)

2022 год - ООО "Центр непрерывного образования и инноваций", "Содержание, применение и актуальные вопросы ФГОС ООО (утвежден приказом Министерства просвещения от 31.05.2021г. № 287)" (72 часа)

2022 год – ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет», «Технологии подготовки одаренных детей к интеллектуальным состязаниям» (16 часов)

2020 год - ТОИПКРО, "Формирование профессиональной компетентности учителя иностранного языка в области оценки качества образования в соответствии с ФГОС ООО и СОО"  (16 часов)